Можно ли обойтись без гормонов?

Гормоны

Галина после приема эндокринолога обратилась ко мне. Галя засомневалась: «внутри меня что-то воспротивилось пить гормоны, неужели без них никак»…

Помогать поддерживать здоровье и не допускать развиваться болезням – одна из основных задач нутрициолога.
Я охраняю ЗДОРОВЬЕ!

Здоровье щитовидной железы

Работа щитовидной железы зависит от множества факторов. Питание, состояние кишечника и печени, дефициты, стресс, образ жизни, режим, наличие вирусной нагрузки…чтобы не тараторить по — долгу, обычно я высылаю памятку здоровья щитовидной железы для наглядности и простоты восприятия клиента.

…вернемся к Галине.

Она пошла к врачу проверить щитовидку. Ее беспокоила непроходящая слабость и набор веса. За последний год Галя прибавила почти 7 кг. Пришли анализы: ТТГ-4,2, Т4 (свободный) – 13,22. Назначен л-тироксин.

Мой принцип: «никогда не оспаривать назначения врача»!

Я всегда объясняю клиенту, что процесс формирования проблемы – длительный, он не появился у вас за один день, вы можете дать себе ещё месяц и попробовать ДО приема гормонов поработать со мной.

«Я к вам за этим и обратилась» — Галины выдохнула.

Что мы с Галей успели сделать за месяц:

пересмотрели рацион и поработали с режимом питания, подключили витаминно-минеральный комплекс для поддержки щитовидной железы, ввели антистрессовые «пятиминутки», увеличили ежедневную активность, поработали над качеством сна.

Что изменилось у Галины?

Значительно добавилось сил и энергии. Ушли 1,5 кг. веса. Пересдав анализы: ТТГ снизилось до 3,5. Галя повторно сходила к эндокринологу. «Врач сказал, что пока будет меня наблюдать» — отписалась мне Галя.

Гормоны она до сих пор не пьет. Разумеется, ее решение согласовано с лечащим врачом.

Порой, нужно всего лишь создать условия, подсказать путь и помочь с дисциплиной…

Организм сам откликнется на нашу заботу о нем.

А у вас есть свой нутрициолог?