ФИТНЕС-БРАСЛЕТ. Зачем он нужен?

фитнес-браслет, фитнес-трекер, шагомер

ФИТНЕС-БРАСЛЕТ. Зачем он нужен?

Уверена, все, кто уже пользуются фитнес-браслетом поддержат меня и оставят самые теплые отзывы о своем гаджете.
Кто ещё не знает, что это за штуковина и для чего нужна – рассказываю о главных преимуществах:

Играть любите?

Фитнес-браслет – это, конечно, игрушка. Но очень полезная для здоровья. Он отслеживает пульс и считает количество пройденных шагов. Показывает количество затраченных калорий. Отражает полную историю вашей ФИЗИЧЕСКОЙ активности. И даже “присматривает” за вами во сне.

В чем плюс:

Лично для меня – в работе с пульсом. Эта функция позволяет персонифицировать данные, сделать их только “вашими”. Конечно, есть разные формулы с помощью которых можно приблизительно посчитать количество потраченных калорий за тренировку, замеряя свой пульс. Но это получится сделать лишь за выбранный промежуток времени. Из-за этого данные получатся очень приблизительными. Ведь пульс – это постоянно меняющийся показатель. В то время, как гаджет будет это делать сам на протяжении дня.

Отдыхать любите?

Гаджет поможет рационально распределить ваши силы. Измеряя фазы сна. Он точно отследит сколько часов вы спали. Какое время находились в фазе глубокого и легкого сна. Как я использую данные для отдыха? Если фаза глубокого сна была менее трех часов – я не планирую ничего активного в этот день и наоборот.

Устройство оснащено умным будильником. Отличная функция. Особенно, если вы спите не один. Легкая вибрация на вашей руке пробудит ото сна только вас. В отличие от обычных музыкальных свирелей, от которых просыпаются даже соседи. Умный будильник способен “вмешиваться” в сон, чтобы мы чувствовали себя лучше после пробуждения. Как? Улавливая фазы сна, браслет разбудит нас вО время или чуть раньше заданного времени, но на фазе наиболее благоприятной для пробуждения. Что положительно отразится на общей работоспособности.

Собирались начать тренироваться?

Фитнес-браслет вам в этом поможет. Можно начать просто с ходьбы. Кстати – отличный вид активности, если вы боретесь с лишним весом. Начните с 10000 шагов в день. Ходите, пока не выходите! Отшагали 10000 – молодцы! И так каждый день! Также есть возможность на гаджете отслеживать пройденное расстояние при беге, велопрогулке и даже плавании. Например, запланировали 2 км. – пожалуйста, преодолевайте его! И не сдавайтесь пока не преодолеете. Ведь ваш тренер всегда с вами!