Паразиты. Как защититься от инвазии без лекарств?

паразиты, инвазии

За последний месяц ко мне неоднократно обращались по поводу паразитарных инвазий. Мне нравится, как работают в этом направлении травы (в противовес агрессивным аптечным препаратам).

По вашим просьбам опубликую подборку, на мой взгляд, лучших противопаразитарных растений, которые можно использовать как для профилактики, так и для «очищения» печени и крови от паразитов и их метаболитов.

1. ПОЛЫНЬ
Противопаразитарный эффект широкого спектра: круглые и ленточные глисты, бактерии, простейшие, грибки и вирусы многих видов.

Мне нравится как работает полынь в связке с пижмой и имбирем.

2. АИР
Аир считается одним из лучших противопаразитарных растений. Действует против гельминтов и оказывает бактериостатическое действие на штаммы шигелл и протея (возбудители острых кишечных инфекций).

3. ГВОЗДИКА
Эффективна против круглых, ленточных и плоских глистов, простейших, бактерий, грибков и вирусов. Гвоздика способна «дезинфицировать» не только жкт, но и лимфатическую систему.

4. ЧЕСНОК
Обладает противопаразитарной и противомикробной активностью. Чеснок эффективен против возбудителей кишечных инфекций (дизентерийных, тифозных, патогенных энтерококков, кишечной палочки, стафилококков, стрептококков. Последние – часто встречаются «недолеченными» – берите на вооружение – чем доизгнать “нечисть”!

5. ВИДАНГА
Основное аюрведическое средство для ликвидации кишечных паразитов и всех видов глистов (ленточные, круглые, кольчатые черви). Также виданга способствует улучшению функций толстого кишечника и восстанавливает его способность избавляться от ядовитых веществ.

Пополним копилочку?

Как приготовить противопаразитарный препарат дома:

Полыни трава (также можно использовать экстракт полыни) + пижма цветки + гвоздика + имбирь (брать в сухом виде).

При работе с паразитарными инвазиями необходим комплексный подход. Помимо употребления трав нужно нормализовать желчеотток, работу жкт, лимфу и стул. Следить за питьевым режимом.