голод, грелин, лептин

Чувство голода. Грелин и лептин.

Гормон грелин и голод. ГРЕЛИН - это гормон голода. Вырабатывается клетками желудками и через кровь попадает в мозг, сигнализируя о том,…
сон, стресс

Про сон. Что будет, если поздно ложиться спать.

Было время, когда сон считался бессмысленной тратой времени. «На том свете отоспишься…!» - говорили так. Сон воспринимался лишь как…
сладкоежка, сахар люблю и ем

Я – Сладкоежка!

А если я сладкоежка? Мне часто задают этот вопрос… Сладкое вредит здоровью и негативно сказывается на фигуре. Это понимают все. А я…
еда в жару

Как питаться в жару?

Лето. Жара. В жару организм вынужден расходовать больше энергии на поддержание нужной температуры тела. Как следствие этого процесса,…
минералы, витамин, дефицит

Дефициты по минералам

Все говорят о витаминах… а о минералах забыли? Между тем именно минералы составляют основу человеческого тела (то, из чего мы состоим).…
митохондрии

Тренируем митохондрии

Сильные митохондрии напрямую влияют на уровень нашей энергии, на качество и продолжительность жизни. Все просто: чем больше крепких…
митохондрии

Митохондрии – наши “электростанции”

Митохондрии – это не просто «батарейка» наших клеток и электростанция по производству энергии (АТФ). Это еще главный ключ к долголетию.…
боль в мышце, жжение

Боль в мышцах: физиология или работа на результат?

Считается, что чем сильнее боль от тренировок – тем круче результат! Так ли это? Если вы регулярно тренируетесь или только начали вы…
активность, бег, спорт

Про активность и фитнес

Как думаете, ежедневные тренировки – полезны? Тренировки являются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Поэтому им стоит уделить…
как похудеть быстро диета

Как похудеть быстро?

Откуда берётся лишний вес? Питаемся вроде бы правильно... Моя практика показывает: НЕТ одной диеты, которая работала бы для всех одинаково! Почему? У…
скрытая пищевая непереносимость, аллергия пищевая

Скрытая пищевая непереносимость

Что такое скрытая пищевая непереносимость? Если очень просто - это реакция организма на определенные продукты. Такая реакция всегда…
фрукты, фруктоза

Про Фрукты.

Фрукты Когда мы что-то едим хорошо бы понимать: зачем и для чего. Утолить голод или потому что «вкусно!». Фрукты у многих попадают в…