мифы еда

Мифы о еде

Нас часто путают факты, основанные на мифах. Не исключения - мифы о еде. Давайте сверимся: что знаем и как на самом деле... Миф 1: Ешь кашу…
Сахарозаменители, стевизоид, сукралоза

Про Сахарозаменители.

Про Сахарозаменители. А вы знали, что женщины в силу особенностей чувствительности  вкусовых рецепторов чувствуют сладкий вкус хуже…
вода, норма, какую воду пить

Пей воду правильно!

Говорю: пей воду! В ответ: - Я не люблю воду. - Мне не хочется. Не чувствую жажды. - Я уже пила чай… Конечно, личный выбор каждого -…
долгожители, голый землекоп

Феномен долгожительства: голый землекоп

Голый землекоп Знакомьтесь! Этот несуразный зверек – голый землекоп! Он незабываемый во многих отношениях. Меня маленький грызун покорил…
коронавирус, COVID-2019

Коронавирус. Профилактика.

Смертоносный коронавирус, как не заболеть? Болеть никто не хочет, но люди болели всегда. Вспомните, вспышки вируса SARS (2003г.), когда смертность…
пища, еда, тонус, меню

Зачем нужна еда?

Зачем нужна еда? Мы забыли. Естественное предназначение пищи – питать наше тело, давать энергию жизни (здоровье). Но, к сожалению, в…
кокосовое масло, МСТ, кетодиета

Полезен ли кокос и кокосовое масло?

КОКОС: враг или друг? Меня крайне интересовала эта тема. Враг нам или друг кокос и особенно коксовое масло, которое сейчас, пожалуй, продукт…
снижение веса, диета

Запрос клиента: снижение веса

Снижение веса "Худею сразу на ТРЕХ диетах. На одной – не наедаюсь!"  Это так актуально при снижении веса, не правда ли? Потому что, если…
алкоголь, вино, польза или вред

АЛКОГОЛЬ: есть ли от него польза?

Есть ли польза от АЛКОГОЛЯ? Сейчас будем с вами спорить! Алкоголь долгое время находил одобрение (как среди врачей, так и у широкой…
гены, генетика, эпигенетика

Наши ГЕНЫ – это судьба?

ГЕНЫ – это судьба⁉️ Эти мышки (посмотрите на картинку) имеют идентичные гены, однако выглядят совершенно по-разному. У обеих – ярко…
микробиом, бактерии кишечные, эпигенетика, гены

Наш МИКРОБИОМ

Наш микробиом. Какой он? Наш микробиом... Наверное, приятно осознавать, что ты - не один! Внутри каждого из нас живёт целостная система…
интервальное голодание, пищевое окно, 8/16

ИНТЕРВАЛЬНОЕ голодание. Диета или режим питания?

Что такое интервальное голодание? Вероятно, я некоторых сейчас удивлю вот каким парадоксом! Активно разогнанный обмен веществ способствует…