сахар, вред сахара, белый яд

САХАР. Белый яд или пища для мозга?

САХАР. "Белый яд" или "пища для мозга?" Прежде всего хочу отметить, что сахар - это химическое вещество. Несмотря на растительное происхождение…
сладкое, тянет на сладкое

Почему тянет на сладкое?

Тяга к сладкому. Есть счастливицы, которые запросто обходятся без сладкого. Но есть леди, которых отсутствие "вкусняшек" доводит до…
калории, ккал, бжу, кбжу

КАЛОРИИ или БЖУ. Что важнее?

КАЛОРИИ или БЖУ. Что важнее? Хотим похудеть быстро? Как договариваемся с совестью после очередного зажора? Урезаем калории, не правда…
ИМТ, индекс массы тела

Индекс массы тела. ИМТ.

Индекс массы тела (ИМТ). ИМТ является одним из важных методов определения нашего физического состояния. Главным образом, с точки зрения…
клетчатка, как похудеть, ЖКТ, язва

Клетчатка

КЛЕТЧАТКА. Первое, что приходит в голову: «клетчатка» - это сухие отруби с одноимённым названием. Второе - вспоминаются фрукты и овощи. Так…
вода, стакан воды, сколько пить воды

Сколько нужно ПИТЬ воды в день?

Сколько нужно пить воды в день? Что нужно пить каждый день – знают все. А вот – сколько? Тут кто во что горазд. Для начала, отмечу, что…
ПМС, предменструальный синдром, симптомы ПМС

Синдром ПМС. Как бороться с ПМС.

Синдром ПМС. Как бороться с ПМС. Синдром ПМС легко узнаваем. Он проявляется в двух моментах. С физиологической стороны и в психоэмоциональном…
EMS тренировка, ЭМС, электромиостимуляция

EMS тренировка. Фитнес XXI века.

EMS тренировка. Фитнес XXI века. EMS  тренировка (электромиостимуляция). Это тренировка, где используется специальное оборудование при…
индекс ORAC, антиоксидантная защита, где содержатся антиоксиданты, таблица антиоксидантов

Антиоксидантная защита. Часть 2.  

Антиоксидантная защита. Часть 2. Что такое свободные радикалы и антиоксиданты я рассказала вам в части 1.  Как и обещала, продолжаем…
антиоксиданты, свободные радикалы, специи

СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ и АНТИОКСИДАНТЫ. Часть 1.

СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ и АНТИОКСИДАНТЫ. Часть 1. Свободные радикалы наносят существенный вред клеткам - повреждают наши метахондрии (источник…
фитнес-браслет, фитнес-трекер, шагомер

ФИТНЕС-БРАСЛЕТ. Зачем он нужен?

ФИТНЕС-БРАСЛЕТ. Зачем он нужен? Уверена, все, кто уже пользуются фитнес-браслетом поддержат меня и оставят самые теплые отзывы о своем…
грудное вскармливание,ГВ питание при гв,

Тренировки, Питание и Грудное вскармливание.

Тренировки, Питание и Грудное вскармливание. Грудное вскармливание - это особе время в жизни каждой женщины. Первоочередные задачи…