Как похудеть красиво?

Чтобы похудеть красиво, надо придерживаться совсем несложных и простых в исполнении Правил стройности.

Итак, поговорим о них подробнее.

Как похудеть красиво:

1️⃣ Не торопись!

Забудь про желание «похудеть быстро». Замени его желанием «похудеть раз и навсегда». Красиво. За счет сжигания жировых запасов, а не мышц, которые очень быстро “перегорают” при агрессивных голодовках.

Как понять, что вы худеете красиво?

При правильном, красивом похудении сходит целлюлит. Объем талии заметно уменьшается (при этом отвес может быть минимальным). Кожа лица свежая и чистая. У вас много сил и энергии. Вы наедаетесь умеренным количеством пищи и вам не требуются перекусы.

2️⃣ Не взвешивайся каждый день!

Максимальный отвес за неделю не должен превышать 1 кг. В первую неделю отвес может быть больше. Это сливается жидкость, как реакция на исключение какого-то продукта из рациона, который вам НЕ подходит. Среди них: сахар, булки, дрожжи, фрукты, молочные продукты. Далее снижение веса замедляется. И может показаться, что вы перестали худеть. Однако это не так. Лишняя вода ушла и организм перестроился на сжигание жира.

3️⃣ Не ешь часто!

Идея дробного питания была крайне распространена еще десятилетия назад. Но она не подходит каждому!
Доказано, что частое (дробное) питание приводит к нарушению углеводного обмена и сбою гормонального статуса. По цепочке: инсулин-лептин-гормоны ЩЖ и т.д. Каждый прием пищи должен быть не ранее чем через 4 часа (имеются исключения). Обязательно проконсультируйтесь с нутрициологом, чтобы исключить противопоказания.

4️⃣ Меньше – не значит – лучше!

Не снижай калорийность рациона ниже 1000-1200 ккал НА ПОСТОЯННОЙ основе. Если у вас немного лишнего веса – стратегия с сильно заниженной калорийностью помешает красиво похудеть.

5️⃣ Пей воду!

Вода – это натуральный «жиросжигатель». Она необходима для липолиза (расщепления жиров). Кроме того, в головном мозге центр жажды и голода расположены совсем рядом. Часто мы путаем эти потребности. Хочешь есть – сначала попей!

6️⃣ Будь в режиме!

Для активации жиросжигания важно засыпать в 22-00. Поздний сон будет отодвигать желаемый результат на неопределенный срок. И неважно, что ты проспала 10 часов и даже выспалась!

7️⃣ Нормализуй работу кишечника и всегда поддерживай свой микробиом!

Стул должен быть регулярным! От количественного и качественного состава нашей микробиоты зависит уровень метаболизма, способность усвоения белков, жиров, углеводов, синтез витаминов, качество сна и даже работа гормонов.

Помни: любые дефициты по витаминам и минералам приводят к срывам и возврату веса! Нарушение в работе кишечника и обедненная микрофлора – первая причина формирования дефицитов.

Тонкая талия и красивая фигура = здоровый кишечник, отлаженное пищеварение и сильный микробиом.